Карта сайтаВ начало разделаЕгорова Анна. Огонь из Иерусалима привезли в Петербург // Вечерний Петербург, № 63, 12 апреля 2004 г.

Само возгорание священного Огня многие видели в телетрансляции. Природу этого огня, который загорается без участия человека, ученые объяснить не могут до сих пор. Первые несколько минут чудесный огонь не жжется - люди в иерусалимском храме буквально умывались им. Однако к моменту прибытия Огня в Россию и в Петербург это свойство не сохранилось. Что, впрочем, не умаляет благоговения верующих перед пасхальной святыней.

Прибытие и торжественная встреча Благодатного Огня состоялись в полдень. Инициатором акции выступил Фонд Святого апостола Андрея Первозванного и Центр национальной славы России по благословению Блаженнейшего Патриарха Иерусалимского и всея Палестины и Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия.

В храм Иконы Божией Матери «Всех Скорбящих Радость» на Шпалерной улице Огонь доставлен по благословению митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Владимира. Отсюда огонь распространится по храмам Санкт-Петербургской, Псковской, Новгородской и Петрозаводской епархий.

Цит. по: Егорова Анна. Огонь из Иерусалима привезли в Петербург // Вечерний Петербург, № 63, 12 апреля 2004 г., С. 2.

Карта сайтаВ начало разделаЕгорова Анна. Огонь из Иерусалима привезли в Петербург // Вечерний Петербург, № 63, 12 апреля 2004 г.